Итоги VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЯЛОС» им. ЛЬВА БОЛДОВА

Итоги

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ
МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЯЛОС» им. ЛЬВА БОЛДОВА
С 25 по 26 марта в Ялтинском Доме-музее Антона Павловича Чехова на Белой Даче состоялся шестой Международный музыкально-литературный фестиваль «ЯЛОС-2017». Он был посвящён Всемирному дню поэзии и памяти замечательного русского поэта, недавно ушедшего из жизни, Льву Болдову.
Организаторы фестиваля: Ялтинский литературно-общественный Союз «ЯЛОС», Интернациональный Союз писателей, Крымское отделение Союза Российских писателей, Дом-музей Антона Павловича Чехова в Ялте.
Фестиваль проводился при содействии:
Министерства культуры Республики Крым
Управления культуры администрации г. Ялта

МК УК «Ялтинская Централизованная библиотечная
система»
ТРК «Крым»
Почётный президент фестиваля:

Егиазаров Вячеслав Фараонович
поэт, дважды лауреат Государственной премии Крыма, Председатель Ялтинского отделения Союза российских писателей
(г. Ялта)

Председатель оргкомитета:

Чочуа Джемали Отарович
поэт, председатель Ялтинского литературно-поэтического общества «ЯЛОС»
(г.Ялта)
Председатель жюри:
Татьяна Воронина
председатель СРО СП России, главный редактор «Литературной газеты + Курьер культуры» (Севастополь)

Сопредседатель жюри:
Татьяна Парусникова
секретарь Крымского отделения Союза российских писателей (Ялта);

Члены жюри:
Гриценко Александр
драматург, режиссер, литературный критик, член-корреспондент Петровской Академии Наук и Искусств, председатель правления Интернационального Союза писателей, первый заместитель главного редактора журнала «Российский колокол»
(г. Москва)
Ермолова Ирина
профессиональный музыкант, композитор, бард
(г. Саки)
Ганжа Ирина
член правления Ялтинского литературно-общественного Союза «ЯЛОС»
(г. Ялта)
Чибизов Александр
композитор, автор-исполнитель
(г. Ялта)
Игорь Семёнов
композитор, автор-исполнитель
(г. Донецк)
Председатель жюри конкурса «Тайный гость»
Любовь Матвеева
поэт, художник, председатель Севастопольского ЛИТО им. Озерова, президент международного поэтического фестиваля «Пристань Менестрелей» (г. Севастополь)
Члены жюри конкурса «Тайный гость»
Валеев Равиль
поэт, лауреат международных литературных фестивалей, руководитель ЛИТО им. И.С. Шмелева
(г. Алушта)

Валентин Уткин
поэт, член Союза писателей России, лауреат премии имени А.П. Чехова (Ялта)

Вера Коваль
член Керченского городского ЛИТО «Лира Боспора»,
(г. Керчь)
Приз зрительских симпатий и Гран-при фестиваля присуждёны Юрию Иватько из города Александрова Владимирской области.
Лучший автор-исполнитель – Наталия Коноплина (Ялта).
Лучший композитор – Александр Чибизов (Донецк).
Лучший исполнитель авторской песни – Анна Байда (Евпатория) и Наталья Прищепа (Севастополь).
Первое место в конкурсе «Тайный гость» присуждено Марку Луцкому (Израиль).
Приз ялтинского горисполкома «Крымская весна» был вручен Анжеле Беленко (Ялта).
Дипломантами фестиваля стали:
Альберхт Татьяна (г. Москва), Асахалян Галина (г. Александров Владимирская обл.), Антонюк Олег (с. Вересы, Житомирская обл. Украина), Балиев Сергей Артёмович
(г. Ирбит Свердловская обл.), Беленко Анжела (г. Ялта), Берестова Мария Сергеевна (г. Мыски Кемеровская обл.), Бабарыкина Виктория (г. Смоленск), Бурашникова Светлана (г. Сарапул, Удмуртская Республика), Владимир Лучит (г. Сморгонь,Республика Беларусь), Воздвиженская Ирина Зиновьевна (г. Ялта), Волкова Нина(г. Горловка), Галяутдинов Александр Фридрихович (с. Льгово, Рязанская обл.), Гореславец Валентина (г. Севастополь), Демидова Екатерина Степановна (дер. Федурново, Московская обл.), Жданов Александр Борисович (г. Советск Калининградская обл.), Зубакова Лариса Георгиевна (г. Москва), Ларионов Владимир ( г. Санкт-Петербург), Нина Лернер (г. Евпатория), Косимов Абдукахор (г. Турсунзаде, Республика Таджикистан), Полуэктова Марина (г. Озеры Московская обл.), Почтовалов Николай Петрович (г. Петрозаводск), Размыслович Светлана (г. Великие Луки), Суханова Вера (г. Смоленск), Фуникова Анна (г. Электросталь, Московская обл.), Хоничев Николай Васильевич (г. Томск), Санжаров Виктор (Ирландия), Покудова Галина (Г. Ялта), Уманская Ольга (г. Севастополь)
В фестивале приняли участие поэты и писатели, авторы-исполнители и композиторы из России, Удмуртии, Дальнего Востока, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Украины, дальнего зарубежья: Ирландии, Израиля. Всего 127 конкурсантов из 48 городов.
В заключительном концерте 26 марта приняли участие лучшие поэты и музыканты, авторы-исполнители: Владимир Грачев (Севастополь); Юрий Бондарь (Симферополь); юная Нина Лернер (Евпатория); Татьяна Альбрехт (Москва); Вера Суханова (Смоленск); Владимир Ларионов (Судак); Владимир Ульянич (Новороссийск); Фуникова Анна (Электросталь Московской обл.) и многие другие участники фестиваля.
Каждый участник фестиваля получил в подарок небольшую библиотечку с книгами крымских авторов.
Номинация «ПРОЗАИЧЕСКАЯ» – для присуждения звания «Лучший писатель года»
• Гран-при – Шаргородский Андрей Вадимович
• 1 место – Янкович Наталия Валерьевна
• 2 место – Мерзлов Анатолий Александрович
• 3 место – Гасанов Гаджимурад Рамазанович
Номинация «ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА» – для присуждения звания «Лучший детский писатель года»
• Гран-при – Наумов Герман Евгеньевич (Иван Рассказов)
• 1 место – Засядкин Сергей Валентинович
• 1 место – Егоров Валентин Владимирович
• 2 место – Цепин Анатолий Иванович
• 2 место – Турбина Татьяна Петровна
• 3 место – Дьяченко Ольга Олеговна
• 3 место – Щербакова Елена Евгеньевна
Номинация «ПУБЛИЦИСТИКА» – для присуждения звания «Лучший публицист года»
• Гран-при – Изотов Анатолий Александрович
• 1 место – Янкович Наталия Валерьевна
• 2 место – Засядкин Сергей Валентинович
• 2 место – Переверзев Игорь Игоревич
• 3 место – Чикуров Владимир Павлович
• 3 место – Балицкий Николай Николаевич
Спецноминация – лучший автор книжной серии «ТАВРИДА»
• Гран-при – ГоголеваИринаВасильевна
Участники фестиваля, награжденные дипломом «За крупный вклад в российскую литературу»
• Алексеев Борис Алексеевич
• Бурлакова Марина Геннадьевна
• Исиков Геннадий Александрович
• Ломов Виорэль Михайлович
• Мильке Александр Иванович
• Альбрехт Татьяна Борисовна
• Безусова Людмила Александровна
• Санжаров Виктор Парфёнович
• Павленко Владимир Александрович (Гумбольдт Аркадий)
• Гончаров Владлен Петрович
• Косимов Абдукахор Сатторович
Мы искренне поздравляем победителей с получением заслуженной высокой оценки их творчества, желаем дальнейших побед и покорения новых высот!